Платил несколько лет за лишние площади в ТСН, как вернуть деньги и за какой срок можно по закону?

состою с дачном обществе,сейчас ТСН, Новосибирский район, десять лет назад делали геодезию и выдавали документ на право собствености (свидетельство) на 13,6 соток, хотя изначально числилось 10 соток (до геодезии), в этом году обнаружилось что прошлая геодезия была не верна, и надо делать новую.. сделали. Оказалось что площадь все-таки 10 стотк, и я все эти 10 лет платил за лишние 3,6 стоки, вопрос-какие найти пути решения -взыскать с ТСН излишне уплаченные средства за прошлые годы( за какой период можно по закону) или искать альтернативные договоренности в досудебном порядке, например путем присоединения земли к участку чтоб соблюсти фактические с теми что в документах и закрыть вопрос, что делать?

Уточнение от клиента

Эй! Хваленые юристы!)) слабо бесплатно ответить? Честно сомневаюсь что и после оплаты кто-то что-то внятное ответит, зачем тогда этот ресурс? Пишите сразу-мол граждане нищеброды, бесплатно вам хрен кто перднет тут, и весь разговор

, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае возможно попытаться решить вопрос в досудебном порядке… Обратитесь с письменной претензией к председателю ТСН с требованием вернуть излишне уплаченные денежные средства, в связи с уплатой которых у ТСН возникло неосновательное обогащение… Общий срок исковой давности составляет 3 года (п. 1 ст. 196 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю, уже становится более ясной ситуация