Как подать в суд на соседей в данном случае?

Чтоб не прогореть деньгами в 2014 году жена купила комнату в общежитии блочного типа на 2 комнаты. Думала будет сдавать (какой никакой заработок), а недвижимость никогда в стоимости не проседает. Так мы убьем 2х зайцев и не большой доход ежемесячный и вклад на длительный срок. Все было хорошо. Жила молодая пара, но в январе соседнюю комнату купили семейная пара вечно пьяных и грязных дед да бабка. Не выдержав пары месяцев квартиранты наши съехали с жалобами на вечные пьянки, вонь, попрошайничество и ТД. Прошел месяц. Никто больше двух дней не задерживается. В итоге оказалось что многоуважаемые соседи завели клопов и бельевых вшей. Паралельно с этим пытаемся продавать комнату. Покупали за 800 000, а сейчас цена стоит 680 000 (50тыс риэлтора). Пытались вызвать дезинфекцию, но сказали что нужно обрабатывать сразу две комнаты. А соседи говорят "это только у вас клоповник. У нас ничего нет, нам ничего не надо, мы платить не будем".

Итог: самая выгодная сделка в нашей жизни б*ядь, не сдать нормально не могу, не продать. Даже с учётом снижение цены.

Вопрос: могу ли я выселить их или подать в суд на выплату компенсации так как недвижимость приобреталась для вкладывания средств?

, Ильдар, г. Казань
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Можно привлечь к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.
Если комната у соседей в собственности, то администрация вправе обратиться в суд для решения вопроса о принудительной продаже жилого помещения с торгов. Новые соседи, возможно, будут более приличные люди, на этих торгах вы можете купить эту комнату.