Относится ли данный знак к главной дороге?

Здравствуйте, стоит знак "главная дорога" внизу предписывающий знак, на синем фоне "движение направо" относится ли этот знак к главной дороге?

, петр, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Петр! Нет, в данном случае это не указывает, что «главная дорога» также «отклоняется» вправо. Направление главной дороги обозначается знаком 8.1.3. В указанном Вами случае такого знака нет, значит и главная дорога на перекрестке по-умолчанию идет прямо.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090  «О Правилах дорожного движения»

Удачи!