Какие источники содержат нормы международного частного права?

Какие из нижеперечисленных источников содержат нормы международного частного права: договор между несколькими государствами об отказе от использования силы в международных отношениях; Венская конвенция 1980 г. о договорах международной купли-продажи товаров; часть 4 статьи 15 Конституции РФ; ИНКОТЕРМС 2000; закон о налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц; Таможенный кодекс РФ; договор между Новосибирской областью РФ и Ферганской областью Узбекистана о создании межрегиональной ассоциации “Ферганская долина”; соглашение между иностранной фирмой и Российской Федерацией о добыче золота на Майском месторождении золота (Чукотский автономный округ) на условиях раздела продукции соглашение между Россией и Казахстаном о поощрении и взаимной защите инвестиций; Курс международного частного права Л.А. Лунца; Арбитражный процессуальный кодекс РФ

, Екатерина, г. Липецк
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина,

Венская конвенция 1980 г. о договорах международной купли-продажи товаров;  ИНКОТЕРМС 2000;

Некоторые авторы говорят о принадлежности к составу МЧП: материальных норм внутреннего частного права, регламентирующих отношения с иностранным элементом (но эти нормы не снимают коллизионную проблему, они применяются, когда коллизионный вопрос уже решен в пользу российского права, например, ФЗ «О правовом положении иностранцев в РФ» 2002 года), норм международного гражданского процесса — они регламентируют не сами частные отношения с иностранным элементом, а деятельность суда по разрешению гражданских дел, в которых присутствует иностранный элемент.