Арест имущества судебными приставами при неуплате кредитов

Могут ли судебные приставы арестовать все имущество (ТС квартиру) за неуплату кредита?Как снять арест?

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Могут ли судебные приставы арестовать все имущество (ТС квартиру) за неуплату кредита?

Если имеется постановление суда о взыскании суммы кредита по иску или заявлению банка (решение или судебный приказ), и взыскателем (банком) предъявлен исполнительный документ в Федеральную службу судебных приставов, то приставы вправе наложить арест, в том числе и на ТС и квартиру (см. ст. 80 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Как снять арест?

Заплатить долг либо оспаривать постановление суда, на основании которого возник арест.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

а если должник на пенсии, может арестовать карту на которую поступает пенсия, в этом случае аресты с имущества снимаются?