При оформлении брака мне по ошибке присвоили фамилию мужа, а я не знала об этом и предстоит развод

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вышла замуж в 2012 году, фамилию мужа я не брала, но загсе ошиблись и написали в свидетельство о браке фамилию мужа. При регистрации брака я не заметила, так как свидетели взяли. Сейчас мы с мужем разводимся, но при разводе наткнулась на ошибку загса. Просто паспорт и остальные документы я не меняла, я не знала об этом. Детей у нас нет. После регистрации брака мы через полгода разошлись и свидетельство все это время находилось у мужа. Я брала кредит, работаю официально и не кто мне никогда ни банк, не работа не заявил что мой паспорт не действителен. Как быть в этой ситуации? Сейчас разводится и вот такая ошибка загса.

, Надежда, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да ваш паспорт недействительный. Сейчас вам нужно сменить паспорт на фамилию мужа. Затем оформить документы на развод и вернуть свою девичью фамилию. Других способ решения вашего вопроса к сожалению нет.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.