Подсудность дела об определении порядка общения с ребенком

Здравствуйте, помогите определиться с подсудностью дела об общении с ребенком, при этом к исковому требованию приложены требование о выплате алиментоа, хотя алименты уже выплачиваются по исполнительному листу

, Сергей Анатольевич Лукаш, г. Домодедово
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей Анатольевич! Исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком подается в  районный суд по общим правилам о подсудности.В соответствии со ст. 28 ГПК РФ такой иск  предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Как правило, иск предъявляется по месту регистрации ответчика по месту жительства.Что касается алиментов, то

судья откажет  в принятии искового требования  в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям на основании п. 2ч.1 ст. 134 ГПК РФ.