Есть ли возможность получить средне специальное образование экстерном?

Мне 32 года закончила только школу 9 классов, есть ли возможность получить средне специальное образование экстерном?

, Анастасия, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Есть.

Сейчас вместо слова «эстерн» используют слово «самообразование».

При самообразовании проходят промежуточную и итоговую аттестацию в данном колледже.

Можно учиться по индивидуальному плану, если предусмотрено локальными актами колледжа, где хотите учиться.

Форма обучения — по Вашему выбору (заочная).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34).

С уважением,