Поступление ребенка в школу в другом городе, если семья проживает в арендуемой квартире

Здравствуйте ,мы переехали в Челябинск,северо-западный район . Сыну исполнилось 9 июня 2019г. 8 лет ,живём на сьёмной квартире.Как устроить ребёнка в школу и что ,для этого необходимо?

, Александра, г. Челябинск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александра! Вам нужно получить временную регистрацию по месту пребывания, для этого при заключения договора о найме жилого помещения оговорите с арендодателем эти условия.Затем заберите документы с предыдущей школы и вместе с документом о временной регистрации на территории подведомственной данной школе обратитесь с заявлением о принятии в школу.Должны рассмотреть и принять о чем Вас уведомят.