Видеосъёмка в школе

Добрый день! У нас в школе учится ребёнок с проблемами поведения. Он оказывает физическое воздействие на детей( бьет без причины), а также обзывается матом не только на учеников, но и на учителя. Срывает уроки. Родители писали жалобы директору, но все оставлено без внимания. Писали в управление образования, сказали что виноват учитель. Переходить в другую школу ребёнок не собирается. Родители боятся за здоровье своих детей, т к бьет очень сильно( снимали побои). Родители ученика естественно на его стороне.

Хотели поставить камеры в класс-директор и родители этого ученика против.

Как защитить детей от физического воздействия этого ребёнка ? Как зашить учителя от наговоров и разбирательств посредством жалоб в разные инстанции со стороны родителей проблемного ученика? Какие меры воздействия возможны на директора школы за бездействие ?

Может ли учитель вести видео запись уроков без согласия родителей и директора с помощью своей видеокамеры ? Насколько это правомерно?

, Алиса, г. Волгоград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алиса. если директор школы бездействует, и при этом вы обращались к нему письменно, обратитесь с жалобой в управление образования и прокуратуру. Если имеются сведения о побоях, дело должно было рассматриваться комиссией совместно с инспектором по делам НСЛ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.