Как и где теперь получать выплату по судебному решению?

Работодатель не выплатил зп при увольнении. Суд вынес решение в пользу работника, решение вступило в силу. Как и где теперь получать выплату?

, Марья, г. Москва
Даниел Меликсетян
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Ваша задача следующая:

1) получить исполнительный лист в суде, который вынес решение (сине-зеленая бумажка).

2) предъявить исполнительный лист к исполнению

можно сделать двумя способами:

а) предъявить в службу судебных приставов в территориальный отдел по адресу должника и приложить к заявлению свои банковские реквизиты. Срок исполнения судебными приставами 2 месяца (может и затянуться)

б)если Вы знаете в каком банке у должника находится расчетный счет и на нем есть деньги, то можно предъявить исполнительный лист в этот банк. срок исполнения банком — 5 дней. Для банка, кроме заявления, исполнительного листа и Ваших реквизитов, понадобиться еще надлежащие заверенные  судом копии решения, по которым выданы исполнительные листы.

Удачи