Одобрит ли банк такое решение в отношении ипотеки?

Добрый день , ситуация такова : жена хочет подать на развод , у нас квартира в ипотеке , ребенок 3 года , она сказала что претендовать на квартиру не хочет и может написать отказ от доли , чтобы выплачивал я сам и она досталась мне. Супруга идёт созаемщиков , я получается как собственник .одобрит ли банк ей такое решение ?

, Павел, г. Москва
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Павел, день добрый!

В Вашем случае это возможно лишь при согласии Банка.

Скорее всего Банк потребует либо дополнительное обеспечение по кредиту, либо нового созаемщика/поручителя. Если Ваших доходов достаточно для Банка, шанс одобрения Вашего варианта есть.

Но как правило на подобное банки не идут.

Удачи!