Как агентству недвижимости получить аккредитацию в Мин.обороны РФ?

Наше агентство специализируется на работе с военнослужащими и участниками накопительной ипотечной системы. Возможно ли получить аккредитацию в Мин.обороны на этот вид деятельности ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Елена, с учетом того, что аккредитация по «военной ипотеке», если Вы об этом, осуществляется в отношении объекта, то предоставляется  определенный пакет документов, среди которых должны быть - письма о деловой репутации застройщика от государственного органа и  гарантии исполнения обязательств застройщиком. То есть для агентства в последующем могут быть большие риски, ведь оно не сможет поручиться за всех строительных компаний, с которыми сотрудничает. . Функционирование накопительно-ипотечной системы обеспечивает федеральное государственное казенное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (ФГКУ «Росвоенипотека»).