Нужна ли регистрация в городе для работы и проживания?

Я живу в Туле, предложили работу в Питере. Вопрос:нужна ли регистрация в Питере для работы и проживания, как её получить. Спасибо!

, ирина, п. Тульский
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Трудовые отношения не обусловлены регистрацией по месту жительства выполнения работы, Вы вправе осуществлять свои трудовые права независимо от места регистрации.

Статья 3 Трудового кодекса РФ Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!