Принятие законов

Кем принимаются законы в областях? Интересует конкретно кем был принят закон Белгородской области от 3 июля 2006 года №57 " Об установлении регионального компонента государственных образовательных стандартов общего образования в Белгородской области"

, Ксения, г. Белгород
Александр Башкатов
Юрист, г. Белгород

Закон Белгородской области от 03.07.2006 N 57
(ред. от 03.05.2011)
«Об установлении регионального компонента государственных образовательных стандартов общего образования в Белгородской области»
(принят Белгородской областной Думой 21.06.2006)

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть Устав/Конституцию соответствующего субъекта. Там написано, какой там высший законодательный орган. Это может быть и дума, и ЗакС, и т.д. Кроме Законов субъектов, могут издаваться Постановления Правительства Субъектов, и другие подзаконные акты.