Каковы правовые аспекты в профессии в нашем случае?

Добрый день! есть ли какой то реестр профессий, который регламентирует такие должности, как звукорежиссёр, звукооператор, звукоинженер? в чем принципиальная разница? какой уровень образования?

, Илья, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии“ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.05.2011 N 20835) утверждены квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии (далее — квалификационные характеристики) предназначены для решения вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений, обеспечением эффективной системы управления персоналом организаций культуры, искусства и кинематографии независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
Согласно данному приказу квалификационные характеристики призваны способствовать правильному подбору и расстановке кадров, повышению их деловой квалификации, рациональному разделению труда, созданию действенного механизма разграничения функций, полномочий и ответственности между работниками, а также установлению единых подходов в определении их должностных обязанностей и предъявляемых к ним квалификационных требований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.