Была уволена в связи с ликвидацией предприятия,второй декрет на носу.Положены ли мне какие-то выплаты?

Предприятие ликвидировалось когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,позже узнала ,что снова беременна,вот уже скоро роды.Положены ли мне какие-либо выплаты,нужен ли мне лист по БиР?На что можно рассчитывать ?Фирмы уже нет с сентября.

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анна! Поскольку Вы уже уволены, и в настоящее время не трудосустроены то можете рассчитывать на пособие из соцзащиты.  Согласно ст. 140 ТК РФ, в последний трудовой день работники ликвидируемого предприятия должны получить:

заработную плату за фактически отработанные дни;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
выходное пособие, равное зарплате без учета премий и надбавок (ст. 178 ТК РФ).
в соответствии со статьей 178 ТК РФ выходное пособие выплачивается уволенным работникам еще 2 месяца после увольнения.

То есть после увольнения Вам нужно было бы в сентябре сразу обратится в ЦЗН и встать на учет как безработная, возможно Вам бы подыскали работу.В Вашем положении желательно трудоустроится чтобы получать нормальные пособия

Здравствуйте Анна! Поскольку Вы уже уволены, и в настоящее время не трудосустроены то можете рассчитывать на пособие из соцзащиты.  Согласно ст. 140 ТК РФ, в последний трудовой день работники ликвидируемого предприятия должны получить:

заработную плату за фактически отработанные дни;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
выходное пособие, равное зарплате без учета премий и надбавок (ст. 178 ТК РФ).
в соответствии со статьей 178 ТК РФ выходное пособие выплачивается уволенным работникам еще 2 месяца после увольнения.

То есть после увольнения Вам нужно было бы в сентябре сразу обратится в ЦЗН и встать на учет как безработная, возможно Вам бы подыскали работу.В Вашем положении желательно трудоустроится чтобы получать нормальные пособия