Могу ли я служить в армии РФ, если я гражданин Таджикистана?

Здравствуйте я хочу служить в армию РФ но я гражданин Таджикистан я смогу или нет?

Может с каким то контрактом или с чем-то другим

, Шахзод, г. Пермь
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

В соответствии со ст.34 Федерального закона РФ  от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
Отбор кандидатов из числа граждан, не находящихся на военной службе, для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, и кандидатов из числа иностранных граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, осуществляется пунктами отбора на военную службу по контракту совместно с военными комиссариатами в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.