Как правильно составить рапорт на увольнение из ФСИН по собственному желанию?

Как правильно составить напорт на увольнения из ФСИН по собственному желанию?

Подскажите, в каком порядке и как именно необходимо подать рапорт на увольнение по собственному желанию из ФСИН.

Отправили рапорт по почте, но руководство его принять отказалось, ссылаясь на закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации". В статье 87 говорится о том, что рапорт должен быть подан в установленном порядке, в письменной ответе получили информацию, что необходимо подавать его лично, но в данном законе нет информации о том, что же считается установленный порядком и есть ли основания у руководства учреждения не принять рапорт, если данный способ не противоречит Гражданскому кодексу.

, Семен, г. Волгоград
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Семен!

Увольнение из ФСИН по собственному желанию производиться на основании статьи 58 ТК РФ. Собственное желание является одним из оснований для досрочного расторжения трудового договора.

Вам нужно:

Заполнить рапорт на имя руководителя объекта УИС;
После отработки произвести необходимый расчет;
Получить документы и служебное имущество.

Офицерский состав должен уведомить руководство за 30 дней до фактического ухода. Младший состав имеет на это 2 недели.

Семен
Клиент, г. Волгоград
Благодарю, но данная информация некорректна