Ремонт по ОСАГО

Здравствуйте, мою машину помяли на парковке. У моей страховой компании отозвана лицензия, поэтому сраховой случай оформили в страховой виновника. У данной страховой нет в городе автосервисов, чтобы осуществить ремонт, поэтому возмещают ущерб путём перечисления страховой суммы. Страховая сумма получилась гораздо меньше суммы в дефектной ведомости автосервиса, за счёт того, что расчёт страховой суммы производится путём уменьшения стоимости деталей за счёт коэффициента износа, и без учёта доставки деталей. Могу ли я потребовать с виновника ДТП оплатить разницу, которой не хватило для оплаты ремонта страховой суммой.

, Елена, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

По общему правилу Вы можете требовать с причинителя вреда полного возмещения причиненного ущерба. Однако, если ДТП оформлялось без вызова ГИБДД , по «европротоколу», то в данном случае требование с виновника может не увенчаться успехом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).