Выдадут ли мне в/у при наличии долга, если я успешно сдал экзамен по ПДД?

Есть долг по кредиту 208 331т.,брал в 2011г.,1 год платил по кредиту в сроки,затем лишился работы банк подал в суд,но все решения и постановления я получал уже, постфактум,когда они вступили в законную силу и сроки обжалования уже были не возможны.Так как меня не тревожили ни суд,ни приставы я,в силу юридической не грамотности,не придавал этому значения на протяжении нескольких лет.Теперь же пройдя обучение в автошколе и благополучно сдав все экзамены(зарегистрировавшись на портале госуслуг я увидел что у меня висит огромная задолженность по старому кредиту).В связи с этим возник вопрос,а отдадут ли мне В/У, если меня допустили до экзамена,который я успешно сдал,а так же заплатил Госпошлину?

, Валентин Изюмников, г. Уфа
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Валентин!

Если долг у Вас только по кредитным платежам, то это не может быть основанием для отказа в выдаче Вам ВУ.

Удачи!