Гостинка в аренду

Здравствуйте, сняли 4 месяца назад жилье в аренду без риелторов, подписали договор, выясняется, т.к. платежки приходят на адрес, что собственник другой. муж и жена получая деньги писали расписки. сейчас просят перевести деньги на непонятную карту, и я через фарпост узнаю что у них 5 таких квартир, и люди меняются каждые два месяца. Я плачу вовремя, но уже три дня просрочка из за них. Что в этой ситуации делать? Может ли полиция выкинуть меня ?

, elena, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Не думаю, что полиция будет вмешиваться в это дело, если только не будет явного мошенничества. Коль скоро Вы зафиксировали ваши отношения в договоре, возможные споры надо будет решать в суде, заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, Вы бы об этом узнали. Пока законность Вашего пребывания данном помещении не оспорена в установленном порядке, опасаться вам нечего, а дальше — смотря по ситуации, но вопросы выселения будут решаться скорее с приставами чем с полицией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!