Возможен ли перевод в другой ВУЗ на бюджет, если заканчиваю второй курс на бюджете?

Заканчиваю второй курс на бюджете. Интересует, возможен ли перевод в другой ВУЗ на бюджет? Или после второго курса перевод уже на платное?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Ангелина!

В соответствии с ч.1 ст. 34 Закона «Об образовании» обучающимся предоставляются академические права на:

15) перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Кроме того, вы вправе ознакомиться с Уставом учебного заведения в котором имеются положения о переводе.