Могу ли я передвигаться по России при большой задолженности по кредитам?

Здравсттвуйте, я имею большую задолженность по кредитам , выплачиваю еле еле, долги висят на сайте судебных приставов ,могу ли я передвегаться по России? Выпустят ли меня с Москвы до Анапы самолетом ?

, Анна, г. Владимир
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 68 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем.

Данная норма действует на выезд за пределы РФ.

Никаких ограничений по  передвижению по территории РФ в том числе и на самолете законодательством не установлены