Как правильно написать заявление приставам с просьбой уменьшить процент?

Здравствуйте.Подскажите пож-та как правильно написать заявление суд.приставам с просьбой уменьшить процент удержания до минимального размера.т.к я имею двоих малолетних детей и воспитываю их одна.кроме з.п доходов нет.

Уточнение от клиента

Подскажите пож-та почему суд.пристав сказал мне писать заявление на уменьшение на его имя.потянуть время?

Уточнение от клиента

Почему сразу не сказал пишите в суд исковое

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Данное заявление пишется в суд на основании

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Наталья, если нужна помощь в грамотной подготовке данного заявления — обращайтесь. При правильном подходе иногда удается до 20% уменьшить.

Приставы конечно могут уменьшить на свое усмотрение. Но это делается как правило до вынесения постановления. Просто они ставят допустим не 50%, а 35%. Но первый раз слышу, чтобы на это нужно было писать заявление.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за помощь.для себя я сделала вывод что мне нужно с заявлением обратиться в суд.это будет правильно и надёжно.Спасибо!