Что грозит, если не успеваю оплатить уголовный штраф?

Что грозит, если не успеваю оплатить уголовный штраф по 318 ст 1 ч, заплатила частично, в рассрочке отказали

, Валерия, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ч.5 ст.46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.