Отказалась ли я от наследства в моей ситуации?

Здравствуйте! Мой папа умер еще в 2004 году, с мамой они не были женаты. Живем в его квартиры, но не приватизировали. Где то в 2017 году я уехала из города, и мама попросила прислать документ, заверенный нотариусом, где я отказываюсь от приватизации в пользу мамы и племянницы. Скажите, пожалуйста, что это значит для меня? И есть ли срок годности у этих документов? Мама сказала, что не воспользовалась этим док-том и не приватизировала. И сказала, что срок действия у него уже истек. Но пока не прислала его.

, Алена, г. Челябинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, здесь речи о наследстве вообще не идет. Так как квартира была не приватизированной то унаследовать ее нельзя.

касаемо отказа от приватизации чем Вам грозит.

1. Если вы все-таки написали отказ и мать приватизировала жилье, то вы теряете всех права на нее, кроме права пожизненного пользования, это значит, пока не выпишитесь вас не могут выписать даже суд. Это и все собственности у вас не будет.

Обжаловать его или отменить вы тоже не можете, если квартира уже приватизирована

Алена
Клиент, г. Челябинск

Добрый. Скажите, пожалуйста, муниципальную квартиру можно только 1 раз приватизировать, а вот приобретенные бесконечно? Таким образом, можно приватизировать несколько квартир?

Алена
Клиент, г. Челябинск

И спасибо за ответ!