Какую часть наследства я получу после смерти бабушки по линии отца?

добрый день. У меня умер отец когда мне был месяц. Сейчас мне 24 года умерает мать отца. Я являюсь наследницей. Какая часть мне положена? Так же там остался дед и брат моего покойного отца. У брата есть сын, а у сына дочь, которая там прописана.

, Виктория, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Виктория

Вы получите 1/3 всего наследуемого имущества. Срок принятия наследства 6 месяцев со дня смерти наследодателя, поэтому не теряйте время и подавайте заявление нотариусу. Для подачи заявления нужно свидетельство о вашем рождении, свидетельство о рождении отца, свидетельство о смерти отца. Дети брата наследниками не являются, т.к. отец детей жив. Вы наследник по праву представления согласно ст. 1142 ГК РФ