Как оплатить всю сумму по исполнительному листу, чтобы не производили взыскания из зарплаты?

Пришёл исполнительный лист за кредит на работу,если я его оплачу полностью что бы зп не трогали,как правильно сделать ?ехать к приставам с чеком?а на работу что принести?

, станислав, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете перевести сумму на реквизиты указанные в постановлении. Документы подтверждающие оплату предоставить приставам. Они в свою очередь должны вынести постановление об окончание производства, Копию отнесите сами в бухгалтерию и попросите не производить отчисления до официального получения от приставов оригинала постановления. Пристав может также оригинал постановления  сразу отдать вам на руки.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства, оплатить всю сумму. Далее явиться на прием к приставу с подтверждением оплаты. После пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства, которе лучше получить на руки  и предоставить в бухгалтерию.