Какую фамилию указать в ДКП при продаже авто, оформленного на девичью фамилию супруги?

Добрый день.Авто оформлено на девичью фамилию супруги,какую фамилию указать в ДКП при продаже? спасибо.

, Георгий, г. Пенза
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В договоре купли-продажи указывается действительная фамилия лица, которая в настоящий момент в паспорте указана. Так как договор содержит паспортные данные, а сведения о паспорте содержат сведения о ранее выданных паспортах, то смена фамилии легко устанавливается. Кроме того, для упрощения понимания можно приложить к договору копию свидетельства о браке (документа, на основании которого произошла смена фамилии)