Как происходит обжалование решения суда о взыскании алиментов?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подавала заявление на алименты в твердой денежной сумме. У меня двое несовершеннолетних детей, 2016 и 2018 года рождения. У младшего ребенка врожденная эквино-варусная деформация стопы. была проведена операция ребенку необходимы специальная ортопедическая обувь, прохождение реабилитации, что требует больших материальных затрат.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, в следствии чего заработок состоит только из детского пособия, которое будут мне платить только до августа. В дальнейшем смогу ли выйти на работу или нет, не известно, т.к. ребенку требуется соблюдение ортопедического режима.

У супруга неофициальная зарплата (в суд был предоставлен скриншот переписки, где муж об этом пишет, что им было подтверждено на суде), официально получает 15 000 руб. неофициально не менее 65, плюс имеет дополнительные заработки.

Суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 1/3 от дохода.

Правомерно ли решение суда о взыскании в доле, если я подавала заявление на твердую денежную сумму.

Помогите, пожалуйста, обжаловать решение суда.

, Галина, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть само решение суда, протоколы судебных заседаний, по сути, муж имеет стабильный официальный доход, соответственно взыскивается 33% от заработной платы. Твердая денежная сумма в случае, если доход нестабильный, или иные обстоятельства, которые видимо, вам не удалось доказать. Если необходима расширенная консультация, подготовка документов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго