Какие документы нужны для поездки ребенка 8 лет?

Ребёнок 8 лет едет в поезде дальнего следования от отца к матери с Барнаула в Нижний Новгород. Какие документы нужны для поездки. С ребёнком едет взрослый. Не родственник

, анастасия, г. Нижний Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Действующим законодательством оформление доверенности на сопровождение ребенка другим лицом не предусмотрена, да и не было такого никогда, поэтому достаточно иметь на руках свидетельство о рождении.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.