Опротестование решения по алиментным взысканиям

Бывшая супруга подала исковое заявление на фиксированные алименты на себя (она находится в декретном отпуске за ребенком) и на ребенка ( ему 2.6года). Где сумма на ребенка и супругу примерно составляет размер моей зарплаты. Может суд одобрить эту сумму? Могу ли я тогда опротестовать это решение?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Денис.

Конечно можете опротестовать.

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

 При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Денис, если нужно, могу подготовить возражение на иск. Но сначала конечно мне нужно с ним ознакомиться.