Подсчет северного стажа, если всю жизнь работал на севере, а теперь в Красноярске

Устраиваюсь на работу, запросили справку о северном стаже. ВСЮ жизнь отработал на севере, теперь в Красноярске куда обратиться за подсчётом северного стажа

, Юрий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий.

Насчет справки: о чем требуется справка и зачем? Если для подтверждения стажа — достаточно трудовой книжки. Требовать при приеме на работу документы, не предусмотренные в ст. 65 ТК РФ неправомерно. А эта справка там не указана.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.