Можно ли повлиять на сроки подачи заявления в СК после ДТП?

Доброе утро, произошло дтп, гаи все оформили, звоню в страховую компанию(вск), они все спросили и сказали, что ближайшее время подачи заявления 17 июня, а сегодня 5, законны ли их действия и можно ли как-нибудь ускорить этот процесс, а то 12 дней ждать поездки в страховую потом ещё 20 дней пока они будут рассматривать это дело, спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Можете поступить иначе: соберите пакет документов, оформите заявление и направьте в их адрес почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).