Что делать несовершеннолетнему в случае, если не выдадут черную зарплату?

переживаю, что устроясь на работу без ТК РФ или договора 15-тилетним, в которой з/п выдаётся раз в неделю, могут обмануть и не выдать зарплату по окончанию срока. Что делать, если не выдадут черную зарплату?

, Артём Зубков, г. Москва
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, в случае невыплаты зарплаты нужно доказывать наличие трудовых отношений с этим работодателем, жаловаться в трудовую инспекцию труда, подавать в суд, прокуратуру.