Законно ли сотрудник органа опеки отказывается принимать заявление на разрешение продажи доли?

Сотрудник органа опеки отказывается принимать заявление на разрешение продажи доли детей от бывшего супруга, ссылаясь на то что она не знает, что ему писать

, Светлана, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Нет, незаконно.

Вы вправе обжаловать отказ и поведение опеки в целом, а также потребовать компенсацию за волокиту и причинение неудобств.

Возникнут вопросы-можете обратиться ко мне в чате.