Как действовать, если доставщики собаки не отвечают после оплаты доставки?

Мне девушка хотела отдать собаку но так как она живёт далеко решила найти доставщиков что бы привезли мне собаку. Но как она сказала за доставку надо им заплатить 4800 + 500 руб до моего города, а потом они еще написали что на таможне надо им заплатить еще 2000. Я им все отправила но теперь и эта девушка не отвечает и доставщики тоже. Собаку они так и не привезли. Я вот и хотела спросить можно как то их наказать

, Вера, г. Великий Новгород
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Вера.

Тут либо обращаться в суд, либо в органы МВД России. Лучше сперва в орган МВД с заявлением о привлечении к уголовной ответственности этой девушки, так как скорее всего Вам никто и ничего доставлять не хотел изначально.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи вам.

Тут либо обращаться в суд,

Сергей Ломакин

В полицию надо обращаться. В суд бессмыслено. Обычная схема мошенничества.