Могут ли мне поменять рабочее время при выходе из отпуска?

Я сегодня вышла из отпуска. А мне сказали ,что с завтрашнего дня работаю по другому графику. Я процедурная сестра, мой график с 8 утра до 15.12. А с завтрашнего дня ,я буду работать с 9 утра до 16.12. постовой мед. Сестрой. Могут ли мне поменять рабочее время?

, марина, с/п. Архангельское
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. У Вас не меняется количество часов работы, а меняется начало и окончание работы. Если эти условия не прописаны в трудовом договоре, то оформление доп.соглашения и отдельного приказа не требуется. Однако Вас должны ознакомить с приказом об изменении графика работы или другим документом, например, правила внутреннего трудового распорядка. (ТК РФ Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок)