Выплатят ли мне компенсацию за оставшиеся 4 месяца отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте,я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,2 .хочу уволиться по собственному желанию,выплатят ли мне компенсацию за оставшиеся 4 месяца отпуска по уходу за ребенком?

, екатерина, г. Кинель
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Екатерина, добрый вечер!

Если Вы уволитесь, то соответственно не будете пребывать и в отпуске по уходу за ребенком и пособие будет выплачиваться на ФСС через работодателя, а органом соцзащиты населения.  При этом при увольнении по собственному желанию размер пособия, который Вы сможете получать в органах соцзащиты, будет равен минимальному размеру пособия. Поэтому, если Вам невыгодно, лучше не увольняться в течении этих месяцев.