Как рассчитать госпошлину для подачи иска об отмене алиментов?

Ребенок 17 лет переехал к отцу. собираемся подать иск об отмене алиментов.

За какой период берется сумма выплаченных алиментов и как считается?

, Любовь, г. Курган
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Любовь.

Вам надо обратиться с исковым заявлением об отмене судебного приказа,(решения) по которому назначены алименты, по причине того, что ребенок проживает и переехал на постоянное место жительства к плательщику алиментов.

Госпошлина в Вашем случае будет составлять 150 рублей, так же как и при подаче искового заявления о взыскании алиментов. (пп.14 ч.1 ст. 333.19 НК РФ)

Исковое заявление о снижении алиментов либо об освобождении алиментов носят имущественный характер, который проявляется об освобождении в будущем либо в прошлом от определенной выплаты, при этом проживание ребенка не меняется.

В случае, если Вам нужна дополнительная консультация, либо составлению юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.