Продажа коммунальной комнаты и уведомление соседей об этом

Добрый день, предложили соседям по коммунальной квартире (заказным письмом )купить комнату за 1,7 млн руб, они отказались, третьи лица готовы купить за 1,5 млн, нужно опять писать уведомление соседям, с новыми условиями и ждать месяца отказа ?

, Elena, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

третьи лица готовы купить за 1,5 млн, нужно опять писать уведомление соседям, с новыми условиями и ждать месяца отказа ?

Да, в связи с изменением цены в меньшую сторону надо вновь высылать уведомления в соответствии со ст 250 ГК РФ или получать нотариальные отказы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению да, вы должны предложить им новую цену, чтобы не ждать месяц, можете попросить прийти к нотариусу и написать отказ от покупки.