Но как легализовать доход от вебкам-студии?

Мой друг владелец вебкам студия. С тем ,что это деятельность не запрещена законом , мы разобрались. Но как легализовать доход, я хочу платить налоги, как мне зарегистрировать данную деятельность?

, Boris, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис.

Вебкам студия, извините за такой вопрос, но вебкам студия — это студия, где модели обнажаются в прямом эфире ?

Если так, то, в законности такого бизнеса вы заблуждаетесь!

См. ч. 1-2 ст. 242 УК РФ:

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Таким образом, от 2 до 5 лет можно получить за такой бизнес.

Квалифицировать онлайн-демонстрацию обнаженных частей тела и прочие действия, происходящие в прямом эфире как публичную демонстрацию порнографических материалов у правоохранительных органов не составит труда. — ч. 1 ст. 242 УК РФ

А если в качестве «контрольного закупщика» посадить школьника за компьютер — ч. 2 ст. 242 УК РФ