Снимают ли запрет выезда за границу после приостановления ИП по ст 46 ч 1 п 3?

Скажите пожалуйста, если дело производства закрыли 12.11.2018 г. По ИП ст. 46.ч1.п3, , сняли ли запрет на выезд за границу? И ещё, если закрыто производственное дело, почему до сих пор банк снимает деньги в пользу долга со счетов? Какие необходимо предпринять меры при прекращении снятия денег?

, Галина, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Во первых, необходимо понимать, производство единственное или на исполнении есть иные. Если есть иные, то ограничения сохраняют действие.

Если оно единственное, то все ограничения по производству подлежат отмене при его окончании.

Если деньги снимают со счета, вероятно исполнительный документ предъявлен в банк напрямую взыскателем.

Возьмите в банке выписку по арестованному счету, будете понимать, на основании какого документа списываются деньги и кем он направлен в банк.