Существует ли запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним?

Я пришел в магазин и мне отказались продавать энергетик. Существует ли запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним?

Уточнение от клиента

В СПБ

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

Согласно

Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге (с изменениями на 7 марта 2019 года)

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге

Статья 5_1. Ограничение розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков (исключена)

(Исключена с 1 января 2018 года - Закон Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 818-148.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. данная статья была исключена.