Оба участника ДТП не виновны( по справке из ГАИ)

Вопрос по ДТП. В постановлении о прекращении производства по делу об административном правонарушении инспектор ГАИ написал, что в ходе проведения проверки были выявлены неразрешимые противоречия в показаниях водителей, из-за которых не удается установит причины ДТП и виновное лицо. Из-за этих противоречий дать всестороннюю, полную, объективную оценку всех обстоятельств не предоставляется возможным.

В справке о ДТП указано , что нарушений нет со стороны обоих водителей. У обоих водителей ОСАГО, в выплате денег в страховой нам отказали из-за отсутствия виновного лица.Как быть? Как заставить сотрудников ГИБДД разобраться в деле, установить виновное лицо?

  • DSC04235
    .jpg
  • DSC04237
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

При несогласии с протоколом — в суд. Кстати, автотехническую экспертизу просит стоит. Невиновных в ДТП быть не может. Может быть вина обоюдная, но невиновных нет точно.