Как правильно направить претензию по незаконному использованию товарного знака?

Добрый день! Как правильно направить претензию по незаконному использованию товарного знака - заказным письмом с уведомлением или курьером?

, Марина, г. Москва
Кристина Казгова
Юрист, г. Екатеринбург

Подойдет любой из указанных способов. Главное, чтобы у Вас на руках были документы, подтверждающие направление корреспонденции, адресата, содержание корреспонденции (претензия о нарушении  по ТЗ №123456, опись вложения). При отправке курьером важно, чтобы письмо было получено с подписью уполномоченного лица. В таком случае Вы выполните требование о соблюдении претензионного порядка. При этом важно, чтобы Ваши требования в претензии соответствовали будущим требованиям в исковом заявлении.