Как обменять авиабилет, если в нем прописана возможность обмена, но компания отказывает?

Здравствуйте! Вопрос насчёт обмена авиабилетов. При оформлении неправильно была указана дата вылета и теперь нужно обменять эти билеты на другие (обратные), тк в них четко указано, что вернуть их нельзя, только обменять. Но касса, через которую эти билеты были куплены, говорит, что этого сделать невозможно. Как быть?

, Диана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана. В вашем случае получается, что фактически вы желаете сдать билет на одну дату и приобрести на другую. Так? Если да, то при

тк в них четко указано, что вернуть их нельзя, только обменять.

вам нужно знакомиться с правилами обмена  на  сайте авиакомпании, на котором указаны правила и тарифы авиакомпаний в случае обмена. В случае вашей правомерности напишите претензию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.