Почему приставы отказывают о прекращении ИП?

Добрый день,ситуация в том что в 2016 году был украден паспорт,на него не однократно брались кредиты другими лицами,заявление в полицию было сразу подано о пропажекопия постановления имеется,новый паспорт давно,спустя 3 года в суд обратилась контора которая выдавала кредит по поддельным документам,суд признал меня виновным,(таким не являюсь),я обратился в суд об отмене приказа,мне его отменили,прислали фото оригинала об отмене,с этими фото я обратился к приставам чтоб сняли ИП,но ФССП мне отказали,на каком основании они имеют право отказывать,если суд отменил приказ и признал меня не виновным,а арест со счетов и имущества не снят,так как был отказ.Спасибо за ранее.

, Александр, г. Ставрополь
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Испольниетльное производство прекращается в случае отмены судебного решения только при условии предоставления надлежаще заверенной копии определения мирового судьи об отмене судебного приказа, а не фотографии  определения.

Мировой судья в течение 3-х дней после вступления определения об отмене судебного приказа направляет его копию в ФССП самостоятельно, и только после получения этой копии судебный пристав исполнитель вправе прекратить исполнительное производство на основании ст. 43 Закона РФ «Об исполнительном производстве»:

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Дополнительные консультации возмложны при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Удачи!

Александр
Клиент, г. Ставрополь

Да я Вас понял, спасибо огромное, но как суд мне сказал, мы Приставам копии не отправляем, вам на почту выслано письмо вы его сами и предоставьте.Жду письма, пока нет.Спасибо ещё раз огромное.

Нет, в инструкции по делопроизводству мирового судьи четко указано, что это обязанность мирового судьи отправить копию определения об отмене судебного приказа в ФССП в течение 3-х дней с момента вступления определения в законную силу. Позвоните на судебный участок и потребуйте отправки. Можно направить заявление аналогичного содержания электронно на сайт мирового судьи в разделе «Обращения граждан».