Должен ли работник подписывать акт об отсутствии на рабочем месте?

Должен ли работник подписывать акт об отсутствии на оабочем месте? Считается ли уход с работы на 3 минуты неуважительной причиной, если при этом отпросилась у непосредственного руководителя отделения?

, Елена, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Очень подробно о нюансах вашего вопроса указано здесь http://www.consultant.ru/edu/s...

Должен ли работник подписывать акт об отсутствии на оабочем месте?

Вы имеете право отказать от подписания акта, но это не лишит работодателя права его подписать и указать в нем о вашем отказе от его подписания.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате

оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

если при этом отпросилась у непосредственного руководителя отделения?

если после этого на вас составили акт и угрожают увольнением это по меньшей мере бесчеловечно. Но с точки зрения закона действия правомерны, если вы отсутствовали без письменного согласия.